Мероприятия, Новости, Цифровая безопасность

В селе Абзаково пожилым людям рассказали о цифровой безопасности

В селе Абзаково Белорецкого района состоялась лекция, посвященная защите от кибермошенников в рамках проекта «Цифровая безопасность для лиц старшего поколения».  Интерактивное занятие провела председатель местного отделения Ассоциации юристов России в Белорецком районе Елена Панкратьева.

Юрист сделала акцент на алгоритме действий для людей, которые не всегда уверенно пользуются современными гаджетами. Елена Панкратьева подробно разобрала схемы обмана в интернете и мессенджерах.

«Пожилые люди охотно приходят на лекцию и обращаются за индивидуальными консультациями. Это говорит о том, что мы доносим важную для них информацию», — подчеркнула Елена Панкратьева.

В завершение всем желающим раздали памятки с алгоритмом действий при подозрении на мошенничество.

Проект реализует Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России на средства гранта Главы РБ, предоставленного Фондом грантов Главы Республики Башкортостан.