18 марта в Центре поддержки участников специальной военной операции и их семей города Стерлитамака состоялся очередной прием граждан, на котором правовые консультации предоставила председатель местного отделения Ассоциации юристов России Гузель Юнусова.
В этот день юрист приняла обращения 12 граждан, которые обратились за помощью по различным вопросам. Среди поднятых тем были социальные выплаты, вопросы наследства, списание кредитов, а также отмена заочного решения, в котором участник СВО выступал поручителем в банке.
Особое внимание было уделено вопросам, связанным с выплатами по страховке после ранения. Гузель Юнусова разъяснила порядок обращений для получения данных выплат.
Также поступило обращение о признании недееспособным мобилизованного, который находится в госпитале без сознания. В данном случае, поскольку доверенность не была оформлена, юрист предоставила консультацию по составлению заявления в суд для решения данной проблемы.