Научная деятельность, Новости, Правовое просвещение, Совет молодых юристов

В Уфе идет подготовка к научно-практической деловой игре «Модель Государственной Думы»

В Уфе накануне Дня парламентаризма состоится, ставшая уже традиционной, научно-практическая деловая игра «Модель Государственной Думы».

Сейчас Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России собирает заявки на участие от конкурсантов. Отметим, что в мероприятии могут принять участие студенты средних и высших образовательных учреждений республики.  

Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап отборочный, в ходе, которого участники выступят с презентацией выбранных законодательных инициатив. Члены жюри на финал пропустят сильнейших, чьи предложения будут наиболее актуальными и грамотно оформленными.

А уже в финале деловой игры участники должны презентовать разработанные законопроекты, ответить на вопросы от экспертов и команд-соперников. Законотворческие инициативы должны быть направлены на решение актуальных проблем общества.

Организаторами мероприятия выступают: региональная общественная организация развития молодежных инициатив «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан совместно с Башкортостанским отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» при поддержке Государственной Думы.  

Вернуться к записям