22 августа заместитель Исполнительного директора – Руководителя Аппарата Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Элина Голубева приняла участие в работе круглого стола по вопросам взаимодействия с некоммерческими организациями.
В мероприятии приняли участие начальник отдела по связям с общественностью Администрации Кировского района ГО г. Уфа Республики Башкортостан Тимур Файзрахманов, главный специалист отдела по работе с общественными объединениями и политическими партиями УВИГО Администрации ГО г. Уфа РБ Эльвира Ибрагимова, а также представители «Центра местной активности «Живые сообщества» и других некоммерческих организаций.
В рамках круглого стола обсуждались вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с некоммерческим сектором, факторах, негативно влияющие на взаимодействие и дальнейших перспективах развития.
«Выявление факторов, негативно влияющих на межсекторное взаимодействие субъектов местного самоуправления и некоммерческих организаций, а также поиск способов совершенствования этого вида взаимодействия важны для становления институциализации этого вида взаимодействия в современной России» — отметила Элина Голубева.
Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России тесно взаимодействует с Администрацией Кировского района ГО г. Уфа РБ по реализации социально-значимых проектов, в том числе по осуществлению грантовой деятельности.
