Новости, Правовое просвещение

Студенты Академии встретились с адвокатом, представителем Башкортостанского отделения АЮР

В рамках изучения дисциплин «Профессиональная речь юриста» и «Правоохранительные органы» на встречу со студентами 3 курса юридического факультета Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан был приглашен адвокат, член Ассоциации юристов России Динар Шакиров. Встреча была посвящена вопросам практической деятельности адвокатов.

Динар Шакиров обсудил со студентами процессуальные и практические особенности профессиональной деятельности адвокатов. А именно: предназначения и значимости адвоката в гражданском процессе и их участие в уголовных делах, специфика взаимодействия адвокатов с судом и лицами, участвующими в деле, построения стратегии и тактики поведения судебного спора. А также адвокатом были приведены различные интересные практические ситуации из собственных рассматриваемых дел по спорам о разделе имущества, алиментным обязательствам, уголовным делам в рамках ДТП и др.  

В форме оживленного диалога участники встречи обсудили различные аспекты деятельности адвокатов. Подняли актуальные вопросы адвокатской деятельности, а также о механизме приобретения статуса адвоката по окончании вуза, и получили от адвоката напутствия. 

Вернуться к записям