Новости

Члены Совета молодых юристов при Башкортостанском отделении Ассоциации юристов России убрались на территории объекта культурного наследия



6 мая в городе Уфа на территории усадьбы Гурылева состоялся волонтерский субботник. В мероприятии приняли участие члены Совета молодых юристов при Башкортостанском отделении Ассоциации юристов России.

Памятник культурного наследия сейчас находится в заброшенном состоянии, но в скором будущем он может стать творческим кластером столицы республики.

Для волонтеров была организована экскурсия, на которой они смогли узнать больше информации об усадьбе. Участники привели в порядок территорию, убрали мусор и расчистили дорожки.

Участие в волонтёрском субботнике приняли более 90 человек.

«Каждый вынесенный мешок мусора, каждый благоустроенный уголок – это вклад в сохранение истории нашего города. Когда видишь, как заброшенная усадьба постепенно обретает чистоту и порядок, понимаешь, что даже небольшие усилия каждого из нас способны изменить многое. Узнав о богатом историческом прошлом этого места, наша команда молодых юристов осознала, что мы буквально прикасаемся к наследию, которое может стать творческим сердцем Уфы. Участие в подобных акциях – это вклад в передачу памяти следующим поколениям. Надеемся, что наш пример вдохновит других заботиться о наследии. Сохраняя прошлое, мы строим будущее», — отметил Председатель Совета молодых юристов при БРО АЮР Тимур Фаррахов.