12 марта член Ассоциации юристов России Иван Лаврёнов встретился с учениками МАОУ Гимназия №17 г. Белорецк в рамках профориентационного предмета «Россия –мои горизонты».
Иван Лаврёнов рассказал ребятам о тонкостях профессии адвоката, особенностях гражданского и уголовного делопроизводства, процессе получения юридического образования.
«Юрист — это не просто человек в строгом костюме с папкой документов. Это тот, кто умеет находить решения в самых сложных ситуациях. Мы защищаем права людей, помогаем разобраться в сложных юридических ситуациях, а иногда боремся за справедливость в уголовных делах», — отметил юрист.
Учащиеся активно задавали вопросы, их интересовали отрасли права, работа юриста в современных условиях.
«Профессия юриста — это целый мир, где каждый может найти своё призвание. Кто-то погружается в анализ договоров и урегулирование корпоративных конфликтов — это сфера гражданского права, где важна каждая запятая. Другие посвящают себя уголовному праву: ведут борьбу с преступностью, защищают невиновных или обеспечивают справедливость на стороне обвинения. Даже в космическом праве есть место для юристов!», — дополнил Иван Лаврёнов.
