Бесплатная юридическая помощь, Новости

Юрист Башкортостанского отделения АЮР провел очередной прием в фонде «Защитники Отечества»

В филиале фонда «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан прошел очередной бесплатный прием граждан для участников СВО и их семей. Прием вела адвокат, член АЮР Василиса Курбанова.

Так, на приём за правовой помощью обратилась жена военнослужащего с просьбой разъяснить закон о кредитных каникулах. Дело в том, что закон, который дает право на кредитные каникулы участникам СВО и членам их семей, действует в стране с 2022 года. Женщина оформила каникулы и оплачивала проценты. Юрист разъяснила, что Президент России Владимир Путин в конце января 2024 года дал Поручение освободить участников спецоперации и от уплаты процентов, накопившихся за время кредитных каникул.

С вопросом оформления ветеранского удостоверения обратилась супруга военнослужащего. Он не мог получить выписку из приказа о службе на СВО. Отметим, что за справкой об участии в СВО гражданин может обратиться к командиру воинской части, где он проходит службу, или в военкомат, где он состоит на учете. Юрист помогла составить запросы в уполномоченные органы.

Вернуться к записям