Новости

Команда юристов Башкортостанского отделения возглавила российский рейтинг

Правлением Ассоциации юристов России утверждены итоги рейтингования региональных отделений АЮР за I квартал 2026 года, сообщается на сайте Ассоциации.

По итогам рейтингования первое место заняла Республика Башкортостан, на втором — Краснодарский край, и замыкает тройку лидеров Ульяновская область.

«Основная цель рейтинга — оценка и постоянное повышение эффективности нашей работы. Благодарю каждого члена команды, всех юристов Башкортостана, кто ежедневным трудом, инициативой и верностью профессии вносит вклад в общее дело. Спасибо Правлению Ассоциации за высокую оценку работы нашего юридического сообщества», — прокомментировала итоги первый заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, председатель Башкортостанского отделения АЮР Ирина Панькина .

Рейтинг оценивает важные аспекты деятельности отделений: активность, в том числе в медиапространстве, и эффективное взаимодействие с государственными и негосударственными структурами, а также с Аппаратом Ассоциации.

В десятку лучших федерального рейтинга также вошли Ставропольский край, Республика Татарстан, Самарская область, Челябинская область, Омская область, Камчатский край и Нижегородская область.