14 октября в Уфе прошел Форум лидеров студенческого самоуправления вузов региона. В мероприятии, которое прошло на площадке Геномного центра Межвузовского кампуса Евразийского НОЦ, принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Всего в работе форума приняли участие 250 человек – руководители студсоветов, члены первичных профсоюзных организаций вузов, а также старосты академических групп. В числе активных участников – члены Совета молодых юристов Башкортостанского отделения АЮР Екатерина Анисимова и Алсу Зиязетдинова.
Глава республики в ходе встречи со студентами отметил важность поддержки постоянного диалога с молодёжью, чтобы понимать её интересы и помогать в реализации инициатив.
«Мы смотрим на вас как на настоящих партнёров. Нам важно осознавать, как живут студенты, что их волнует, какие у них перспективы. Только через постоянное общение мы можем выстраивать эту работу и вместе обеспечивать разумное развитие нашей молодёжи», – подчеркнул руководитель региона.
Глава Башкортостана призвал активистов ответственно относиться к собственной безопасности и предостерёг от действий, которые могут привести к тяжёлым последствиям. Речь идёт о рисках вовлечения молодёжи в преступную деятельность и противоправные действия под влиянием злоумышленников.
«Мы действительно много делаем для поддержки молодежи, развития высшей школы в республике. Ряд решений приняли по итогам наших предыдущих таких встреч со студенческим активом. И сегодня разговор тоже получился очень хорошим и продуктивным. Для меня он точно был полезным, надеюсь, что и для ребят тоже. Очень рад встрече. И горжусь, что у нас такая молодежь – умная, яркая, самая лучшая», — отметил Глава Башкортостана Радий Хабиров.