Новости, Совет молодых юристов

Студенты Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ поучаствовали в моделировании конституционного судебного процесса

21 марта в рамках практического занятия по дисциплине «Конституционная юстиция» студенты 4 курса юридического факультета, члены Совета молодых юристов при Башкортостанском отделении Ассоциации юристов России под руководством старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан Лианы Рахимовой участвовали в моделировании конституционного судебного процесса.

Ребята творчески подошли к заданию, примерив на себя различные роли: от Председателя Конституционного Суда РФ до гражданина, обратившегося с жалобой на нарушение его конституционных прав, но не владеющим русским языком.

«Подобного рода интерактивные занятия помогают будущим выпускникам нашей Академии ещё больше закрепить знания по изучаемому предмету. Также для преподавателя ценно то, что практически все студенты были задействованы в процессе обучения и познания», – отмечает Лиана Рахимова.

Вернуться к записям