Новости, Правовое просвещение

Член Ассоциации юристов России провёл мастер-класс для студентов Академии на тему: Искусство побеждать в суде: тактика и хитрость

В Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ прошел  мастер-класс  члена Ассоциации юристов России, юриста-практика Марии Ватолиной на тему: «Искусство побеждать в суде: тактика и хитрость». Отметим, что помимо обладания большим практическим опытом, Мария Валерьевна лучшим арбитражным юристом 2018 г., лучшей представительницей деловых женщин России в области права по РБ 2018 г., лауреатом премии общественного признания «Золотой фонд регионов» 2020 г.

В ходе мастер-класса Мария Ватолина поделилась своим опытом ведения дел в судах, нюансами подготовки к судебному заседанию, умением оперировать доказательствами в ходе судебного процесса и важностью тщательной проработки позиции своего доверителя и оппонента. Также она рассказала студентам о важности знания психологии.

Спикер поделилась с обучающимися интересными случаями из своей практики, что позволило студентам на примерах рассмотреть варианты поведения сторон в процессе и предупредить возможные ошибки, обсудила важность самоорганизации при ведении делопроизводства и рассказала о том, как частнопрактикующему юристу выстроить личный бренд.

В конце мастер-класс закончился активным обсуждением вопросов, которые студенты Академии активно задавали спикеру. Мария Ватолина пожелала обучающимся в будущем реализовать все поставленные профессиональные цели.

Вернуться к записям