Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, председатель Башкортостанского отделения АЮР Ирина Панькина приняла участие в пленарном заседании Петербургского международного юридического форума, которое всегда отражает самые острые и злободневные вопросы юридического сообщества.
Тема заседания — «Международное право – привилегия первых или право равных?». В обсуждении приняли участие представители высших иностранных государственных органов, российские правоведы и представители зарубежных стран.
Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем выступлении поднял проблематику кризиса международного права.

Отсутствие реального суверенного равенства, право как привилегия для узкого круга, экономическое давление, военные конфликты – все это неминуемо влечет необходимость современного переосмысления ключевых правовых принципов.
«При этом Дмитрий Медведев выступил против коренной ломки институтов права и призвал адаптировать уже существующие принципы к новым реалиям, сохраняя относительную стабильность, без которой право неэффективно», — отметила Ирина Панькина.